Милиция обратилась к пассажирам взорвавшегося в Невинномысске автобуса с просьбой сообщить подробности произошедшего по телефонам (8-865-2)-23-65-40 (в Ставрополе), (865-54)-3-10-10 (в Невинномысске) или по телефону "02", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД края.

Как сообщалось ранее, по факту взрыва рейсового автобуса на автовокзале города Невинномысска Ставропольского края 9 декабря возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Расследование проводит Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЮФО. Следствие не исключает версию теракта. По словам замначальника ГУВД края, в задней части автобуса сработало взрывное устройство.

В городе Невинномысске усилены меры безопасности на авто- и железнодорожном транспорте, а также на крупных промышленных объектах.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Ставропольского края, в результате взрыва автобуса на месте происшествия погибли две молодые девушки. В настоящее время в больнице находятся пять человек.