8 декабря главным тренером киевского "Динамо" был назначен российский специалист Юрий Семин. Контракт с ним подписан на два с половиной года. По соглашению сторон он может быть продлен еще на один год.

Новоиспеченный тренер киевлян в интервью "Советскому спорту" не исключил, что в будущем "Динамо" может усилиться экс-игроком московского "Локомотива" Маратом Измайловым, ныне удачно выступающим за португальский "Спортинг".

"Сейчас Марат напоминает того Измайлова, что мы знали несколько лет назад. Я получаю удовольствие, глядя на его игру", - заметил Семин и добавил, что в рядах "Динамо" не хочет видеть ни одного игрока из "Локомотива".

Примечательно, что 12 декабря в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" встречается со "Спортингом". В этом поединке действиями динамовцев будет руководить Олег Лужный, а Семин будет следить за перипетиями матча с трибуны.

По словам Семина, он не прочь видеть в тренерском штабе "Динамо" бывшего голкипера "Локомотива", а потом и тренера вратарей Сергея Овчинникова. "Я думаю, что в тренерском штабе будут работать те же люди, что и сейчас, - отметил Семин. - Единственное: предложу Сергею Овчинникову стать моим помощником в Киеве. Окончательно определимся с этим вопросом до 15 декабря. Накануне я прилечу в Киев. А команда после отпуска соберется 7 января".

Напомним, что в качестве футболиста Семин выступал за московские "Спартак", "Локомотив", "Динамо", краснодарскую "Кубань" и "Кайрат" из Алматы. Тренерскую карьеру он начал в 1983 году, возглавив душанбинский "Памир". С 1983 по 2005 возглавлял "Локомотив", до последнего времени работая президентом клуба. В 2005 году он тренировал сборную России, но не смог вывести ее на чемпионат мира.