10 декабря исполняется 14 лет со дня возникновения в Красноярске крупнейшего центра торговли сантехническим оборудованием "Водолей".

Как рассказал ИА REGNUM-KNews генеральный директор холдинговой компании "Водолей" Алексей Достовалов, работа холдинга началась с оптовой торговли трубопроводной арматурой, а затем "Водолей" начал заниматься поставками сантехнического оборудования. Постепенно в Красноярске были открыты 4 магазина розничной торговли сантехникой и инструментом, и оптово-розничная база в Абакане, обеспечивающая юг края всем спектром сантехнического и трубопроводного оборудования, а также предметами быта и интерьера. В 2003 году в состав холдинговой компании "Водолей" вошёл "Красноярский завод деталей трубопроводов", с 1960 года обеспечивающий своей продукцией предприятия ЖКХ, нефтеперерабатывающую, газовую, химическую промышленность регионов Сибири и Дальнего Востока.

По мнению Достовалова, основное преимущество холдинга - возможность полной комплектации системами отопления, водоснабжения и канализации, сантехникой, строительными и отделочными материалами и инструментом многоэтажное и коттеджное строительство, промышленных объектов, трубопроводных магистралей и других коммуникаций. Для удобства оптовых и розничных покупателей холдинг имеет производственно-складскую базу общей площадью более 60 000 кв. м, железно- и автодорожные подъездные пути, собственный автопарк, состоящий из транспорта различной грузоподъемности, монтажную бригаду и сервисный центр. Ассортимент продукции "Водолея" включает 35 000 наименований.