Во Владивостоке сотрудниками уголовного розыска по подозрению в сбыте фальшивых денежных знаков задержаны два уроженца Дагестана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в отделе информации и общественных связей УВД Приморского края, наблюдение за подозреваемыми велось в течение месяца, первый факт сбыта произошел в районе остановки общественного транспорта "100 лет Владивостоку".

Милиционеры приобрели у подозреваемого 10 купюр достоинством в 100 долларов США. "Подделки оказались очень высокого качества. Человеку без специальной аппаратуры или специфического навыка определить фальшивку было практически невозможно", - сообщили в отделе информации. Второго подозреваемого оперативники задержали в районе стадиона "Строитель" при аналогичных обстоятельствах, подчеркнули в УВД.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 186 части 1 Уголовного кодекса РФ ("Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг"). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет со штрафом до 1 миллиона рублей, также отметили в отделе информации УВД.