Премьер-министр Армении Серж Саркисян 9 - 11 декабря с официальным визитом посетит Брюссель и Страсбург. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, в составе делегации во главе с премьер-министром Армении - министр образования и науки Левон Мкртчян, заместитель министра иностранных дел Армен Байбурдян, главы структур аппарата правительства Армении, другие официальные лица.

Армянская делегация прибудет в Брюссель 9 декабря. 10 декабря предусматриваются встречи Сержа Саркисяна с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, комиссаром ЕС по вопросам науки и исследования Янесом Поточником, председателем Европейской народной партии Вильфридом Мартенсом, генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, мэром Брюсселя Фредди Тилемансом.

11 декабря армянская делегация отправится в Страсбург, где Серж Саркисян встретится с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом, председателем Европарламента Хансом-Гертом Потерингом, председателем комиссии Европарламента по внешним связям Яцеком Сарюж-Вольским, комиссаром ЕС по внешним связям Бенитой Фереро-Вальднер.

Визит премьер-министра вызвал большой интерес у некоторых авторитетных СМИ, которые выразили желание провести интервью с руководителем армянского правительства. В связи с этим премьер-министр Армении из-за насыщенного графика сможет дать интервью только некоторым из них, в частности, агентству Reuters, телекомпании Euronews, газетам La Stampa и Financial Times и ряду другим СМИ.