Финансирование областных целевых программ Псковской области в 2008 году увеличится на 412,8 млн рублей, или в два раза, и составит 625,5 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 декабря, в пресс-службе администрации Псковской области, в следующем году будут финансироваться 26 областных целевых программ.

В проекте бюджета следующего года учтено финансирование на поддержку сельского хозяйства региона в объеме 211,1 млн рублей. По программе "Развитие системы образования в Псковской области" на ремонт школ будет выделено 100 млн рублей.

1,400 млн рублей будет направлено на программу по противодействию употребления наркотиков, 8 млн рублей - на программу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 50 млн рублей в бюджете региона предусмотрено на газификацию, 29,9 млн - на пожарную безопасность. По программе переселения населения из ветхого и аварийного жилья будут выделены деньги в объеме 40 млн рублей. 50,8 млн рублей планируется потратить на программу реформирования региональных финансов. Продолжится финансирование программы "Чистая вода", по которой на 2008 год предусмотрено 20 млн рублей.

Кроме этого, учтено финансирование программы оказания отдельных видов медицинской помощи для жителей области в размере 3 млн рублей, а также обеспечения семейных врачей транспортом, мебелью и оборудованием в объеме 30 млн рублей.