В Приказной палате Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника открылась выставка копий фресок Псковской школы XII-XVI веков под названием "Во славу города святого". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 декабря, в пресс-службе администрации Псковской области, в экспозиции представлены копии фресок из Мирожского и Снетогорского монастырей, церкви Успения в Мелетове, а также из Лужецкого монастыря в городе Можайске, фрески которого, предположительно, были выполнены псковскими мастерами живописи периода формирования общерусского храмового искусства.

Все выставленные работы принадлежат региональному общественному благотворительному фонду "Братский корпус Николая Чудотворца" (Санкт-Петербург), который ведет большую общественную, выставочную, духовно-просветительскую работу по восстановлению храмов и церковного обихода в деревнях Псковской области.

Копии фресок выполнены профессором Санкт-Петербургской академии художеств, заслуженным художником России Александром Крыловым, который на протяжении 15 лет изучал и копировал фрески в памятниках Псковской земли.