Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) собирается 8 и 9 декабря провести консультации с блоком "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) относительно распределения должностей в будущем Кабинете министров. Об этом сегодня, 7 декабря, журналистам сообщил зампред фракции БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Турчинова, решение о распределении должностей в кабмине не будет приниматься руководством БЮТ в одиночку, а будет полностью согласовано с коллегами. "Все решения будут приниматься во время консультаций с нашими союзниками из НУНС, которые мы будем проводить в выходные", - отметил политик. Он также сообщил, что представители коалиции ранее не хотели обсуждать этот вопрос до формирования парламентских комитетов. "Мы не хотели этого делать до того, как будут сформированы комитеты, но оппозиционные фракции делают все для того, чтобы заблокировать формирование руководящих органов Верховной Рады, поэтому я думаю, в эти выходные будет принято решение и относительно правительственных должностей", резюмировал Александр Турчинов.

Отметим, что парламентская оппозиция в лице Партии регионов и Компартии Украины обвиняет в торможении процесса формирования руководства Рады "оранжевую" коалицию, которая сопротивляется избранию на пост первого вице-спикера коммуниста Адама Мартынюка.