В Москве 7 декабря состоится заседание Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь".

Планируется, что в ходе заседания высшее руководство "Справедливой России" подведет окончательные итоги прошедших 2 декабря выборов в Государственную Думу.

Кроме того, члены Центрального совета обсудят возможных кандидатов от партии на посты вице-спикера и руководителей ряда комитетов Госдумы V созыва.

Еще одним пунктом заседания станет вопрос о исключении из рядов партии ряда лиц, скомпрометировавших "Справедливую Россию" в ходе прошедшей избирательной кампании. К числу таких "предателей", в частности, отнесены руководители кировского отделения партии и лидеры регионального партийного списка.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, во время завершающей стадии избирательной кампании председатель исполкома отделения Валерий Обжерин и руководитель отделения Игорь Касьянов заявили, что им "больно и обидно" за то, что лидер партии Сергей Миронов "призывает голосовать против Путина".

В результате Игорь Касьянов, Савелий Ермошин, Герман Бабошин, Владимир Сизов предложили Центризбирку РФ снять их фамилии из партийного списка и заявили о выходе из партии.

До настоящего момента фамилия Касьянова значится в поименном списке Центрального совета "Справедливой России".