Сегодня, 7 декабря, в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Мужчины провели спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Дмитрий Ярошенко одержал уверенную победу, промахнувшись один раз на стрельбе стоя b 37,7 секунд опередив второго призера норвежца Оле Эйнара Бьорндалена. Третье место на пьедестале занял еще один россиянин Андрей Маковеев. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

В первой десятке также Иван Черезов (пятый) и Максим Чудов (шестой). Николай Круглов занял 19-е место, Алексей Чурин - 20-е, Михаил Кочкин - 48-е. В спринтерском зачёте Кубка мира после двух проведённых гонок Ярошенко делит первое место с Бьорндаленом. Черезов занимает третье место. В общем зачёте Кубка мира на первое место вышел Бьорндален, за которым следуют Ярошенко, Черезов и Чудов. В число первых 15 биатлонистов вошли сразу семь россиян.