7 декабря на Калининской АЭС завершилось двухдневное постоянно действующее корпоративное совещание по социально-трудовым и кадровым вопросам концерна "Росэнергоатом". Как сообщила ИА REGNUM специалист по связям с общественностью Калининской АЭС Екатерина Колесниченко, в совещании приняли участие представители центрального аппарата концерна, заместители директоров профильных направлений российских атомных станций, руководители первичных профсоюзных организаций.

Социальная политика предприятия всегда была и остается важнейшей составляющей в процессе безопасного производства каждого киловатт-часа электроэнергии. В связи с этим в повестку заседания были включены наиболее актуальные вопросы этой направленности. Так, основными темами дискуссии стали разработка и применение профессиональных стандартов в отрасли, подготовка в вузах специалистов для атомной энергетики, система оплаты труда, оптимизация рабочего графика сменного персонала. Собравшиеся также обсудили жилищную и молодежную политику.

Как отметил заместитель генерального директора - директор по управлению персоналом, социальным и административным вопросам концерна Джумбери Ткебучава, в настоящее время все социальные программы в концерне выполняются, станции работают стабильно. Сегодня в концерне делается все возможное, чтобы создать нормальные, благоприятные условия для работы трудящихся.

"Создание государственной корпорации "Росатом", - сказал Ткебучава, - накладывает на нас еще более существенные обязательства, т.к. Федеральная целевая программа развития атомной энергетики должна быть выполнена именно так, как она запланирована. На это нас ориентирует наш руководитель - Сергей Кириенко, и я думаю, что мы сделаем все возможное, чтобы работникам отрасли жилось гораздо лучше".

Участники совещания побывали на торжественной церемонии открытия в Удомле корпоративных турниров концерна "Росэнергоатом" по большому теннису и мини- футболу, а также посетили строящийся для работников Калининской АЭС профилакторий на берегу озера Рогозно.