Власти Томска завершают подготовку долгосрочной программы по капитальному ремонту зданий и сооружений города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря в информационно-аналитическом отделе думы Томска, долгосрочная программа капремонта начнет действовать в областном центре в 2008 г. и будет рассчитана на 10-15 лет.

Председатель бюджетно-налогового комитета думы Томска Кирилл Новожилов обозначил принципиальное отличие долгосрочной программы капитального ремонта зданий и сооружений Томска от аналогичных программ прошлых лет. По его словам, если раньше деньги шли в основном на латание дыр, то в бюджете города на 2008 г. заложены средства на плановую проектно-сметную документацию на 10 лет вперед

"Из этих смет станет ясно, где и какие работы предстоит провести, и во сколько они обойдутся бюджету. Пожарных ремонтов больше быть не должно", - отметил Кирилл Новожилов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 27 ноября думой Томска был утвержден бюджет города на 2008 г. Доходная часть бюджета Томска на 2008 год составила 4,9 млрд рублей, расходная - 5,1 млрд. Дефицит бюджета определен в размере 199,5 млн рублей.