Победителем второй студенческой олимпиады по страхованию в Алтайского крае, которая завершилась 6 декабря, стала команда Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации, эта команда по результатам всех конкурсов заняла первое место. Приз зрительских симпатий также достался капитану этой команды - Константину Сухорукову.

Далее призовые места распределились между командой филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института в Барнауле (серебро) и командой Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы (бронза). В ходе выполнения заданий команды представили виртуальную страховую компанию, продемонстрировали знания и умения ориентироваться в страховом законодательстве, а также в позиционировании своей страховой организации на региональном рынке.

Организаторами второй региональной студенческой олимпиады по страхованию выступили Главное управление экономики и инвестиций, Алтайский страховой союз, а также Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы. Особенностью этой олимпиады стало то, что в этом году в ней приняли участие не только студенты вузов (всего пять), но и воспитанники учреждений среднего профессионального образования и ПТУ, в которых готовят специалистов среднего звена для страховой отрасли - "Алтайский государственный промышленно-экономический колледж" и "Профессиональное училище № 8".