Вчера, 6 декабря, в австрийском Обертиллахе стартовал третий этап Кубка Европы по биатлону. Он ознаменовался возвращением на международную арену олимпийской чемпионки Турина-2006 Ольги Зайцевой - после замужества и рождения ребенка. Она, допустив два промаха на четырех огневых рубежах в индивидуальной гонке, проиграла победительнице почти шесть минут и стала 28-й, передает агентство "Весь спорт".

В Обертиллахе прошли индивидуальные гонки с четырьмя огневыми рубежами на 20 км среди мужчин, на 15 км среди женщин и юниоров и на 12,5 км среди юниорок. Россияне Евгений Устюгов и Филипп Шульман заняли второе и третье места среди мужчин, уступив только французу Фредерику Жану. Среди женщин победила немка Анна Пройслер, у юниоров и юниорок не было равных ее соотечественникам Симону Шепу и Франциске Хильдебранд.

В общем зачёте Кубка Европы среди мужчин по-прежнему лидирует Андрей Прокунин, а среди юниорок - Евгения Селедцова.