Практически во всех йошкар-олинских кафе и ресторанах с 20 декабря 2007 года забронированы вечера для проведения новогодних корпоративных мероприятий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM владельцы нескольких кафе и ресторанов, заказы на бронирование предновогодних вечеров начали поступать еще с октября.

Стоимость новогоднего вечера в недорогом кафе составляет около 1300 рублей, в модных ресторанах - 3 тысячи рублей с человека. В стоимость включен стандартный набор закусок, шампанское и шоу-программа.

Как сообщили представители агентств по организации праздников, в этом году на корпоративных мероприятиях, кроме традиционных новогодних персонажей, активным спросом пользуются поросенок - символ уходящего года, и мышь - символ наступающего года, а также Снегурочка в духе кабаре.

Стоимость детских утренников составляет около 40 рублей с человека без учета подарка, цена которого составляет от 150 до 700 рублей в зависимости от объема.

Стоимость вызова на дом деда Мороза и Снегурочки в предновогодние дни начинается от 250 рублей, в новогоднюю ночь - около 1200 рублей. По сравнению с прошлым городом стоимость вызова Деда Мороза и Снегурочки в Йошкар-Оле практически не изменилась.