ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) объявила, что с 1 февраля 2008 года на территории Ростовской области вводится повременная оплата на услуги местной телефонной связи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ростовского филиала компании, абоненты должны будут выбрать один из трех тарифных планов.

Абоненты, выбравшие тарифный план "Безлимитный", будут ежемесячно платить 295 рублей и получат возможность пользоваться услугами местной телефонной связи без ограничений.

Жители города, которые будут пользоваться услугами местной связи по тарифному плану с комбинированной системой оплаты, ежемесячно будут платить 210 рублей с установленным лимитом разговоров в 425 минут. В селе стоимость тарифа составит 190 рублей в месяц, сюда включена оплата за 375 минут исходящих местных телефонных соединений. При превышении лимита абоненты будут доплачивать по 16 рублей за минуту разговора.

Третий тарифный план с повременной системой оплаты местных телефонных соединений включает фиксированную оплату за предоставление абонентской линии: в городе в размере 125 рублей, в селе - 115 рублей. Минута исходящих местных телефонных соединений во все дни недели для населения в городских и сельских поселениях составит с 8 до 22 часов 20 копеек, с 22 часов до 8 утра - 16 копеек.

"Выбор одного из трех тарифных планов будет осуществляться бесплатно. Смена тарифного плана может производиться абонентом не чаще одного раза в месяц, за десять дней до окончания календарного месяца", - уточнили в пресс-службе ростовского филиала ЮТК.

Справка ИА REGNUM. ОАО "Южная телекоммуникационная компания" является традиционным оператором связи, действующим на территории десяти регионов Южного федерального округа. На территории Ростовской области интересы ОАО "ЮТК" представляет областной филиал. По последним данным, ростовский филиал обслуживает более 700 тысяч абонентов.

Крупнейшим акционером компании (38,16% акций) является телекоммуникационный государственный холдинг "Связьинвест".