Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Алтайского края погасил задолженность перед фармацевтической компанией "Роста" за льготные медикаменты, поставленные в регион в 2006 году. Об этом сегодня, 6 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ТФОМС.

С 15 по 29 ноября Апелляционной комиссией ФОМС была завершена процедура рассмотрения апелляционных заявлений по 85 субъектам РФ. В результате распределения средств нормированного страхового запаса территориальному фонду удалось обосновать и дополнительно получить еще 211,5 млн рублей на завершение расчетов.

Денежные средства поступили в край и перечислены уполномоченной фармацевтической компании. На 5 декабря ТФОМС перечислил все полученные средства на погашение задолженности фармацевтической организацией "Роста" за фактически отпущенные в 2006 году лекарственные средства отдельным категориям граждан.

Общий размер финансовых средств, направленных ТФОМС на погашение задолженности по программе дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в 2006 году, составил более 1 млрд рублей.