Сегодня, 6 декабря, в спортивном комплексе Самарского государственного технического университета стартует I Областная спартакиада студенческих трудовых отрядов Самарской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Цель - популяризация физической культуры и спорта среди молодежи и развитие движения студенческих трудовых отрядов. Спартакиада проводится в период с 6 по 13 декабря на спортивных площадках вузов губернии при поддержке Министерства культуры и молодежной политики Самарской области. В ней примут участие около 250 студентов из 16 высших учебных заведений области.

В течение четырех дней участники будут бороться за первенство в шести видах спорта: мини-футболе, волейболе, стритболе, настольном теннисе, армспорте и стрельбе. Судить соревнования будет коллегия из представителей Департамента физической культуры и спорта Самарской области, преподавателей кафедр физического воспитания вузов и действующих спортсменов губернии.

Итоги спартакиады будут объявлены 13 декабря в Тольяттинском государственном университете, где пройдет церемония награждения победителей и торжественное закрытие I Областной спартакиады студенческих трудовых отрядов.