Во Владивостоке прошла встреча председателя правления футбольного клуба "Луч-Энергия", генерального директора ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК) Виктора Мясника с претендентом на пост главного тренера клуба сербским специалистом Любомиром Петровичем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 декабря сообщили в департаменте информационной стратегии и работы со СМИ ОАО "ДЭК".

Стороны обсудили перспективы клуба и задачи на сезон, обменялись мнениями по поводу методов подготовки команды к играм Премьер-лиги 2008/09 года. После переговоров было принято решение взять недельный перерыв для принятия решения, после чего стороны вернутся к обсуждению возможности заключения контракта, сообщили в департаменте.

Как сообщало ИА REGNUM, предыдущий главный тренер "Луча" Сергей Павлов 17 ноября подал в отставку. Это случилось после заседания правления клуба, на котором присутствовал губернатор Приморья Сергей Дарькин. Сергей Павлов представил детальный отчет о проделанной в этом году работе. Члены правления решили, что результат выступления команды, 14-е место в чемпионате России по футболу, следует признать неудовлетворительным, поэтому Сергей Павлов написал заявление об уходе по собственному желанию, хотя его контракт был рассчитан до 2008 года. Правление согласилось с тренером и удовлетворило его прошение.