В ближайшее время в Приморском крае "Дальэнергосбыт" планирует ограничить электроснабжение водонасосных скважин в селах Центральное и Многоудобное Шкотовского района, долг которых составил более 1 млн 616 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 декабря в пресс-службе "Дальэнергосбыта" - филиала ОАО "ДЭК".

Кроме того, энергетики могут ввести ограничения электроснабжения водоканала в ЗАТО Фокино, где, по информации "Дальэнергосбыта", ООО "Водоканал" накопил долгов на сумму более 1 млн 635 тыс. рублей.

Как отметили в пресс-службе "Дальэнергосбыта", оперативный штаб компании по работе с неплательщиками принял решение усилить меры воздействия на абонентов - юридических лиц, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию. По данным энергосбытовой компании, только за 10 месяцев текущего года потребители Приморского края задолжали "Дальэнергосбыту" порядка 300 млн рублей. "В числе самых крупных неплательщиков, хронически не исполняющих договорные обязательства по полной и своевременной оплате электроэнергии, по-прежнему остаются предприятия водопроводно-канализационного хозяйства. Их совокупный долг превышает 90 млн рублей", - подчеркнули в пресс-службе.