Цены на подсолнечное масло в Санкт-Петербурге могут быть "заморожены". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, соответствующее решение принято сегодня, 5 декабря, на совещании в Смольном.

В ходе совещания решено подписать соглашение, согласно которому поставщик подсолнечного масла ООО "Аграрная торговая промышленная русская компания" берет на себя обязательство до 31 января 2008 года поставлять в торговые организации три сорта подсолнечного масла по фиксированным ценам. В свою очередь торговые организации установят торговую наценку на этот товар в размере не выше 15%. Соглашение, подписание которого намечено на 7 декабря, касается следующих сортов подсолнечного масла: рафинированное дезодорированное "Благо" (1 литр), нерафинированное "Дары Кубани" (0,75 и 0.65 литра).

Свое намерение подписать соглашение уже высказали следующие торговые организации: ООО "Карусель", ЗАО "Дикси-Петербург", ООО "Агроторг", ООО "Лента", ООО "Весна", ООО "О`Кей", ОАО "Темп Первый", ООО "Фирма "Омега-97", ООО "Любавушка", ЗАО "Сампо", ОАО "Универсам Фрунзенский", ЗАО "Универсам Таллинский", ОАО "Северный универсам".

Напомним, в настоящее время в Санкт-Петербурге действуют соглашения, направленные на стабилизацию цен на хлеб и хлебобулочные изделия, молочные продукты и куриные яйца.