В Пермском районе на чистопородного жеребца наложили арест за долги его хозяина-алиментщика. Как сообщили 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Управлении федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, год назад приставами Пермского района было возбуждено исполнительное производство в отношении нерадивого папаши. Он не желал добровольно выплачивать алименты бывшей супруге на содержание своего ребенка, и накопил долг в 150 000 рублей.

Судебные приставы неоднократно предпринимали попытки взыскать задолженность путем удержания денежных средств из заработной платы должника. Однако, как только устанавливали место работы, мужчина увольнялся. Точку удалось поставить лишь, когда приставы узнали, что у мужчины есть жеребец гнедой масти по кличке "Доллар", на которого можно обратить взыскание. Вскоре на животное наложили арест.

Как отметили в Управлении судебных приставов, это не первый случай в Перми, когда животным приходится отвечать за долги своих хозяев. Летом 2007 года судебными приставами того же Пермского района наложен арест на стадо коров в счет погашения задолженности учебного хозяйства "Липовая гора" перед Сбербанком. Также в 2005 году арестовано 50 телят у ООО "Большевик" в счет погашения задолженности перед юридическими и физическими лицами.