Сотрудники МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу обследовали состояние зданий и сооружений, расположенных на территории ОАО "Новосибирский мелькомбинат №1". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе управления, специалисты надзорного ведомства обнаружили на предприятии ряд серьезных нарушений. Одним из основных недостатков является высокая изношенность здания мукомольного цеха, где располагаются размольное и выбойное отделения.

В межэтажных перекрытиях 2-7 этажей здания размольного отделения инспекторы Ростехнадзора обнаружили многочисленные отверстия, порванные стержни арматуры, нарушения защитного слоя бетона, арматуру плит подверженную сильной коррозии. Как отметили в управлении, данные дефекты без проведения ремонтно-восстановительных работ могут привести к ухудшению состояния строительных конструкций и возможному их разрушению.

В случае непринятия руководством предприятия экстренных мер к устранению указанных недостатков, материалы проверки будут переданы в суд Октябрьского района Новосибирска для рассмотрения дела о применении к ОАО "Новосибирский мелькомбинат №1" административного наказания в виде приостановления деятельности предприятия до устранения выявленных нарушений.