Сотрудники курганского предприятия "Автоузел" получат работу. Как сообщили 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, правительство Курганской области и Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество слепых" (ВОС) подписали соглашение о решении социальных вопросов инвалидов по зрению, в рамках которого в январе 2008 года будет учрежден хозрасчетный участок, на котором трудоустроят уволенных работников.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре 2007 года сотрудники предприятия "Автоузел", в связи с его ликвидацией, остались без работы. 5 октября все работники данного предприятия получили на руки приказы об увольнении, расчет и трудовые книжки. Между тем, незрячие люди, работающие на предприятии, протестовали против закрытия, угрожая в случае отсутствия трудоустройства начать голодовку протеста.

Руководителем хозрасчетного участка назначена Валентина Зырянова - председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых. Правительство Курганской области обязалось способствовать сбыту произведенной продукции на региональном уровне.