Четверо из пяти спортсменов, которые представляли Алтайский край на всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти В.А. Зверева в Чите с 1 по 2 декабря, вернулись домой с медалями разного достоинства. Об этом сегодня, 5 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Воспитанник краевой спортивной школы Александр Торопов в весовой категории 38 кг завоевал золотую медаль. В весах 63 кг и 76 кг не было равных борцам из Алтайского краевого училища олимпийского резерва Александру Глазачеву и Константину Налимову.

В финале Константину удалось побороть своего давнего соперника из Горно-Алтайска. Техника Налимова была признана лучшей. Спортсмен, отстаивавший честь ДЮСШ №1, Николай Полтев в весовой категории 38 кг взял серебро. Николай лидировал в финальной встрече, но проиграл борцу из Иркутска, допустив ошибку.

Всего всероссийский турнир собрал 215 участников из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Иркутска, Томска, Алтайского края и Читы. Спортсмены двух возрастных категорий 1991-1992 и 1993-1994 годов рождения вели борьбу за призовые места.