Приморское отделение ЛДПР положительно оценивает итоги голосования избирателей края на выборах депутатов Государственной думы пятого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе отделения ЛДПР в Приморье, результаты, полученные на выборах 2 декабря, позволят лидеру регионального списка партии Валерию Селезневу получить мандат депутата нижней палаты парламента РФ.

В пресс-службе отделения партии подчеркнули, результат 13,46% голосов избирателей Приморья стал одним из лучших в России. При этом в ходе выборов в Приморском крае наблюдателями ЛДПР серьезные нарушения и злоупотребления выявлены не были.

Итоги выборов прокомментировал лидер регионального списка ЛДПР, член партии Валерий Селезнев. "В целом мы оцениваем проведенную работу положительно, поскольку ЛДПР прошла в Госдуму и увеличила свой депутатский корпус, что еще раз подтверждает, что наша партия находится в тройке ведущих партий страны", - заявил Селезнев. По его словам, благодаря поддержке избирателей Приморья ЛДПР будет реализовывать свою программу, внимание в которой в первую очередь уделяется развитию сельского хозяйства, дорожной сети России и демографии. "ЛДПР будет дальше работать над законодательством, чтобы улучшения были направлены, в первую очередь, в пользу малоимущих", - добавил Валерий Селезнев.

Валерий Селезнев также подчеркнул, что в Государственной думе пятого созыва оппозиция будет представлена только ЛДПР и КПРФ. "ЛДПР с правого фланга, а КПРФ с левого фланга будут тревожить правящую партию с тем, чтобы они принимали законы в пользу большинства граждан и не шли на поводу у отдельных чиновников и министров. Будем продолжать отстаивать интересы своих избирателей", - считает Селезнев.

Справка ИА REGNUM:

Валерий Сергеевич Селезнев родился 5 сентября 1964 года во Владивостоке. Окончил Дальневосточный институт советской торговли по специальности "Экономика торговли". С 1994 года занимается коммерческой деятельностью. На данный момент является президентом ООО "Отечество". Проживает во Владивостоке.