4 декабря в Омске прошел первый этап шестого конкурса среди начинающих предпринимателей на право стать резидентом Омского регионального бизнес-инкубатора, на котором отборочная комиссия рассмотрела проекты по формальным признакам, то есть, проверила их соответствие условиям конкурса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономики Омской области, один из восьми претендентов в бизнес-инкубатор уже "отсеян" комиссией. Выяснилось, что компания не является субъектом малого предпринимательства.

Таким образом, экспертная группа будет рассматривать уже семь бизнес-планов. Это спутниковый мониторинг подвижных объектов, проект в области сельского хозяйства и переработки, производство металлической сетки, полиграфический дизайн и, так называемое, бюро подарков.

По предварительной информации, членов конкурсной комиссии особенно заинтересовал проект по производству пиломатериалов и разработка программного обеспечения для медицины. Окончательные результаты конкурса будут известны 21 декабря.

Добавим, что данный конкурс проводится в шестой раз, победителям будут предоставлены в аренду на льготных условиях офисные помещения, бесплатный интернет, консультации по вопросам ведения бизнеса, помощь в оформлении банковских кредитов.