Подготовить новогодний праздник для ребенка следует заранее. Такое мнение высказали корреспонденту "Комиинформа" в сыктывкарских фирмах. Познакомить ребенка с Дедом Морозом и Снегурочкой можно, пригласив их домой. Как удалось выяснить корреспонденту "Комиинформа" в сыктывкарских фирмах цена свидания с дедушкой и его внучкой составит от 500 - 600 рублей и будет увеличиваться по мере приближения новогодней ночи. 31 декабря стоимость вызова повысится до 1000 рублей. За эти деньги Дед Мороз и Снегурочка поздравят малыша, проведут несколько игр и вручат подарок. По желанию заказчика развлекательную программу можно увеличить, а также пригласить дополнительных сказочных персонажей.

Заказать сладкий подарок можно на любой вкус и кошелек. Самый простой набор из шоколадных, мармеладных и карамельных конфет со сладкой фигуркой Деда Мороза в красочной упаковке обойдется родителям примерно в 100 рублей.

Верхний предел такого подарка не ограничен, но как сообщили корреспонденту "Комиинформа" в компании "Сладкий Мир", большинство покупателей предпочитают покупать подарки по цене от 400 до 500 рублей. Хотя есть и индивидуальные заказы на 1 500 рублей и выше. Самый дорогой подарок в этом году заказали за 4 700 рублей. Большим спросом пользуются подарки с изображением серой мыши - символом наступающего 2008 года.

По словам заместителя генерального директора компании "Сладкий Мир" Сергея Никифорова, в этом году отмечается повышенный спрос на новогодние подарки. Причем, если раньше заказы в основном поступали после 5 декабря, то в этом году звонки начали поступать уже в первых числах ноября, что, в принципе, объясняется наличием больших скидок в этот период.