Армянский гроссмейстер Владимир Акопян завершил выступления на Кубке мира ФИДЕ

Ереван, 5 декабря 2007, 11:34 — REGNUM  Армянский гроссмейстер Владимир Акопян выбыл из дальнейшей борьбы на Кубке мира ФИДЕ, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. В рамках 1/8 финала Акопян в двух партиях с общим счетом 0,5:1,5 проиграл представителю Испании Алексею Широву.

Действующий победитель Кубка мира ФИДЕ Левон Аронян продолжает бороться за сохранение своего титула. Сегодня, 5 декабря, армянскому шахматисту предстоит тай-брейк с россиянином Дмитрием Яковенко. Первые две партии между Ароняном и Яковенко не выявили победителя, завершившись вничью.

Отметим, что в случае победы Аронян сыграет в четвертьфинале с обидчиком Акопяна Шировым.