Жестокое убийство произошло в Рязани, в доме №16 по улице Костычева 3 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД области, 20-летний молодой человек в поисках денег на выпивку зарезал своих родителей.

Около 17:00 в доме проходило собрание жильцов. Когда люди спускались вниз, из одной из квартир выбежала хозяйка. Она была ранена в живот, а в ее руках был нож. Вслед за ней выбежал сын и скрылся. Женщина спустилась на один пролет и потеряла сознание. Прибывшие на место медики уже не смогли ей помочь. В квартире сотрудники милиции обнаружили истекающего кровью мужа погибшей. К счастью рана оказалась не смертельной, мужчину увезли в больницу.

Немедленно были организованы поиски сбежавшего молодого человека. Однако через час он сам появился в подъезде. В это время там еще работала оперативно-следственная группа. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. По предварительным данным, сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил у родителей денег на спиртное, но, получив отказ, пришел в ярость и схватился за нож. Отцу удар пришелся в шею, а раненая женщина даже успела вырвать у сына нож, но это ее не спасло. Как выяснилось, ранее задержанный употреблял наркотики. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.