Сегодня, 5 декабря, в Хабаровск из тайги доставлена новогодняя елка. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, на подвеске вертолета ее доставили в самый центр города и поставили в специальный стакан на центральной аллее городского парка "Динамо".

Выросло почти 25-метровое дерево в пригородном Некрасовском лесхозе, и его лично выбирал главный художник Хабаровска Сергей Пеньков. Из леса ее привезли пилоты вертолета "Ми-8" авиакомпании "Восток", чтобы передать на земле в руки специалистов муниципального питомника декоративных культур и предприятия "Горсвет". Им-то и предстоит сделать елку новогодней - украсить праздничной иллюминацией, гирляндами и игрушками, которые сейчас мастерят ребята во всех школах города.

Скоро появятся рядом с елкой и сказочные ледовые скульптуры - творчество участников городского конкурса. Точно также установят ель на главной площади Хабаровска, где уже приготовили блоки из озерного льда - заготовки будущих ледовых скульптур.