В 2007 году более четырех тысяч жителей Приморского края с ограниченными возможностями получили бесплатные средства реабилитации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе администрации Приморского края, люди получили протезы, кресла-коляски, ортопедическую обувь, слуховые аппараты и другие средства, необходимые для жизни. Еще более 800 человек смогут получить эти средства до конца года.

В пресс-службе отметили, что из федерального бюджета выделены значительные суммы на проведение дорогостоящих операций в области кардиохирургии, эндопротезирования, около 8 млн рублей направлено на приобретение кардиостимуляторов, тазобедренных суставов и других компонентов, необходимых при проведении высокотехнологичного оперативного вмешательства. Еще 1,2 млн. рублей возвращено пациентам в виде компенсаций за аппараты, приобретенные самостоятельно, подчеркнули в пресс-службе.

По информации краевого отделения Фонда социального страхования, в 2007 году федеральный бюджет выделил около 84 млн рублей на приобретение путевок в санаторий для 5 тыс. 600 человек. С начала года распределено уже 4,7 тыс. путевок, кроме того, в ноябре дополнительно выделено около 14 млн рублей, что позволило приобрести дополнительно еще 900 санаторных путевок, сообщили в пресс-службе.