Сегодня, 5 декабря, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Исаак Калина и заместитель начальника управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" Федерального агентства по образованию РФ Михаил Усов посетят Астраханскую область. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного Министерства образования и науки, основная цель визита чиновников в регион - ознакомление с образовательной системой Астраханской области и обсуждение реализации национального проекта "Образование".

Кроме того, в ходе однодневного пребывания заместителя министра планируются встреча с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, обсуждение с педагогической общественностью хода модернизации образовательной системы региона, проведение пресс-конференции: "Новые стандарты образования - система гарантий учащимся и студентам".

Как пояснили в пресс-службе министерства, тема пресс-конференции связана с принятием 4 декабря 2007 года нового федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта". Иосиф Калина расскажет о том, что изменит новый закон и как он отразится на учениках, учителях, студентах и преподавателях.

Кроме того, воде визита чиновники побывают в нескольких школах города, посетят Специальное профессиональное училище закрытого типа, Астраханский государственный политехнический колледж и Астраханский государственный университет, в котором пройдет пресс-конференция.