"Выборы, прошедшие 2 декабря, показали, что и в стране, и в Псковской области граждане высоко оценивают курс на стабильное развитие, которое проводит наш президент", - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 декабря, в пресс-службе администрации Псковской области, комментируя итоги голосования на выборах в Государственную думу РФ пятого созыва, губернатор Псковской области заявил, что "это большая победа и Владимира Путина, и партии "Единая Россия".

"Результат выборов нужно рассматривать и как оценку действий властей всех уровней, - считает Кузнецов. - И здесь в разных муниципалитетах нашей области результаты сильно отличаются. У нас есть районы, такие как Стругокрасненский, Куньинский, где граждане дали очень высокую оценку действиям властей, приближающуюся к 70%. Но есть и муниципалитеты, где результат голосования существенно ниже среднероссийского - это Пустошкинский район и город Псков. Я считаю, что и областные власти, и главы муниципалитетов, должны обратить первоочередное внимание на работу в этих территориях".

Губернатор поблагодарил всех жителей Псковской области за высокий процент доверия, оказанный президенту и "Единой России" 2 декабря. "Хочу вас заверить, что мы и дальше будем делать все от нас зависящее, чтобы коренным образом изменить жизнь граждан нашей области к лучшему", - заключил Михаил Кузнецов.