Представители компании EnBW (Германия) 4 декабря в ходе встречи с заместителем губернатора Нижегородской области Александром Крючковым презентовали возможности переработки твердо-бытовых отходов (ТБО) в регионе. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на встрече.

Кроме того, как отметил президент международной ассоциации по обращению с отходами (DAGW) Томас Обермайер, рассматривается возможность разработки специальной концепции по переработке ТБО. В рамках данной концепции может быть создано предприятие, в которое войдут представители различных структур в области переработки ТБО.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее правительство Нижегородской области и компания REMONDIS international GmbX (Германия) 29 августа подписали протокол о намерениях по созданию совместного предприятия по переработке и утилизации ТБО.

Кроме того, в сентябре 2006 года облправительство, компания FAUN Expotec GmbH (Германия) и нижегородское ОАО "Коммаш" заключили протокол о намерениях, предусматривающий производство специализированной техники для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов. Специализированная коммунальная техника собирается на шасси автомобиля МАЗ из оборудования и комплектующих FAUN.