К 77-й годовщине Югры 9 декабря в Ханты-Мансийске начнёт работать XII окружная выставка-ярмарка "Товары земли Югорской". На ярмарке будет представлена продукция предприятий строительной, лесоперерабатывающей, сельскохозяйственной, пищевой промышленности, звероводческих хозяйств, ТЭК и научно-производственных центров. В Ярмарке примут участие более 100 организаций округа, сообщили 7 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В рамках мероприятия пройдут круглые столы и семинары по актуальным для товаропроизводителей темам. Будет работать консультационный пункт по вопросам организации малого и среднего бизнеса, консалтинга, финансово-правовых аспектов, предоставления лизинга.

По традиции, в дни проведения выставки состоится торжественное награждение победителей окружных конкурсов "Лучший товар Югры", "Лучшая экспозиция малого бизнеса" и "Лидер бизнеса Югры".

Для участников и посетителей ярмарки пройдут выступления творческих коллективов автономного округа, шоу-показы коллекций одежды, презентации экспонентов, конкурсная программа "Народное признание". Для детей будет открыта детская игровая комната с аниматором. Выставка-ярмарка будет работать до 11 декабря.