Материалы по фактам задержки заработной платы в Камском речном пароходстве будут переданы в прокуратуру, налоговую полицию и главному федеральному инспектору по Пермской области. Поручение подготовить необходимые документы сегодня сделал первый вице-мэр Перми Василий Цыганков.

По информации пресс-службы администрации Перми, долг "Камского речного пароходства" перед своими работниками составляет 28 миллионов 260 тысяч рублей. Задержки зарплаты руководство предприятия объясняет спецификой работы речников. На 20 марта назначена встреча руководства города и пароходства, в ходе которой стороны надеются найти решение проблем по невыплате заработной платы.

Еще два других крупных предприятия-должника -"Пермавтодор", долг которого составляет 11 миллионов 700 тысяч рублей, и "Союзтеплострой-Пермь" (долг 426 тысяч рублей) - намерены погасить долги по зарплате до 5 марта.

В целом, по словам В.Цыганкова, администрация Перми и впредь намерена принимать жесткие меры по отношению к предприятиям-должникам.