В Швейцарии провели общественный опрос с целью узнать, как население страны оценивает предстоящий чемпионат Европы-2008. Выяснилось, что 84 процента швейцарцев настроены "очень позитивно" или "скорее позитивно". Правда, это не означает, что в стране банков и часов постепенно нарастает ожидание праздника: полгода назад положительно о предстоящем турнире высказались 87 процентов респондентов.

Стали известны и подробности продажи билетов для швейцарских болельщиков. С 9 по 12 февраля желающие смогут подавать заявки, причем в одни руки можно будет получить не более четырех билетов. Преимущество в распределении имеющейся квоты получат так называемые верные фанаты. В их число попадают те, кто с момента чемпионата мира-2006 посетил не менее восьми матчей сборной, информирует "Спорт-Экспресс".

Напомним, что сборная России в числе участников чемпионата Европы. Российская сборная будет базироваться в Австрии, так как матчи групповой стадии с Испанией, Грецией и Швецией должны пройти в Инсбруке и Зальцбурге.