В Ненецком АО по результатам выборов признано недействительными 317 бюллетеней. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель окружного избиркома Вера Кузнецова.

"Испортив предлагаемый для голосования бюллютень, избиратели выразили свой протес выборной кампании депутатов в Госдуму 5 созыва. Все недействительные бюллетени, а таких было обнаружено 317, ровно год будут храниться в избиркоме вместе с остальными документами. На сегодняшний день практически вся отчетная документация от избирательных участков округа поступила. Заканчивается обработка документации в избирательных участках Заполярного района. Окончательны итоги выборов в Госдуму в Ненецком АО будут подведены 5 декабря", - сказала Вера Кузнецова.

Напомним, что, по предварительным данным выборов в Госдуму, в Ненецком АО лидирует партия "Единая Россия". За нее проголосовали 48,78% избирателей. На втором месте - ЛДПР - 13,03%, на третьем - КПРФ - 12,38%, на четвертом - "Справедливая Россия", - 10,03%. В целом, явка избирателей в округе составила 52,49%. На территории Ненецкого АО зарегистрировано 29 тыс. избирателей, 56 избирательных участков. Досрочно проголосовали более 1,5 тыс. избирателей.