Владивостокская городская избирательная комиссия обработала около 80% протоколов участковых комиссий с результатами голосования избирателей на выборах городской Думы, прошедших 2 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 декабря в горизбиркоме.

По данным Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, на данный момент "Единая Россия" имеет поддержку 36,34% избирателей, КПРФ - 15,99%, "Справедливая Россия" - 14,63%, ЛДПР - 12,12%. В соответствии с последней информацией о подсчете голосов, кандидаты от "Единой России" лидируют в 10 из 17 одномандатных округах. Еще в трех округах лидируют представители КПРФ, "Справедливой России" и "Избирательного блока Черепкова В. И.". В остальных четырех округах на данный момент наибольшей поддержкой кандидатов пользуются независимые кандидаты-самовыдвиженцы.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы в Думу Владивостока проходили одновременно с выборами депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ пятого созыва 2 декабря 2007 года. В новый состав владивостокского парламента войдут 35 депутатов, 18 из которых будут избраны по пропорциональной системе и 17 - по мажоритарной.