В Приморском крае за прошедшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря в пресс-службе ГИБДД УВД Приморского края, одно из происшествий произошло 3 декабря в 21:40 по местному времени (14:40 мск) на 5 км автодороги Кавалерово - Хрустальный.

Водитель внедорожника "Митсубиси Паджеро" не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии все находившиеся в автомобиле молодые люди получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Позже, 21-летний водитель внедорожника от полученных травм скончался в больнице, отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также сообщили об еще одном ДТП, в котором погиб человек. В городе Лесозаводске 3 декабря под колеса грузовика "Урал" попал 53-летний велосипедист, который в результате полученных травм скончался на месте происшествия.

Согласно данным пресс-службы краевого ГИБДД, за сутки в Приморье произошло 82 ДТП. За нарушение правил дорожного движения задержано 1434 водителя, из них 63 человека находились в состоянии опьянения.