В Ингушетии, по результатам обработки 100% бюллетеней, семипроцентный барьер на выборах в Государственную Думу РФ V созыва преодолела только одна партия. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель избиркома Ингушетии Мусса Евлоев 3 декабря, подавляющее большинство голосов избирателей набрала "Единая Россия" - 98,72%.

За ЛДПР, согласно данным избиркома, свои голоса отдали 0,28% избирателей, за КПРФ - 0,14%, за "Яблоко" - 0,14%, Аграрную партию России - 0,08%. "Справедливая Россия" получила 0,35% голосов, за остальные же партии проголосовало меньше 0,07% избирателей.

В прошедших выборах по подсчетам избиркома приняли участие 98,35% избирателей республики. В избиркоме отметили, что столь высокая явка избирателей не удивляет и в Ингушетии - "это традиционное явление".

Комментируя прошедшие 2 декабря в Ингушетии выборы в Госдуму председатель парламента Ингушетии Махмуд Сакалов отметил, что "в республике позиции единороссов продолжают укрепляться".

Напомним, 2 декабря в России состоялись выборы депутатов Государственной Думы V созыва, в которых приняли участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".