К 28 февраля общие собрания прошли почти в полутора десятках подразделений, где на конференцию трудового коллектива Заполярного филиала, намеченную на 12 марта 2003 года, избрано около 250 делегатов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗФ "ГМК "Норильский никель", работники структурных подразделений ЗФ, в которых состоялись конференции, настроены на конструктивный диалог с работодателем, понимая, что только в правовом поле и на основании действующего законодательства возможно решение возникших проблем. В частности, на конференции в Дудинском автотранспортном предприятии делегаты самокритично оценили собственную работу, уделив основное внимание производственным вопросам. Делегаты от дудинских автотранспортников подавляющим большинством голосов проголосовали против проведения забастовки.

На конференции в Управлении закладочных строительных материалов также принято решение о неприемлемости забастовки. Также обсуждался вопрос о повышении заработной платы. В УЗСТМ на конференцию 12 марта избрано 11 человек.

Обсудили текущую ситуацию и в госпромхозе "Таймырский", а также в производственном объединении обогатительных фабрик, в некоторых подразделениях рудоуправления "Норильск-1". На этих конференциях также принято решение от забастовки воздержаться, призвать профлидеров прекратить конфронтацию, которая негативно влияет на морально-психологический климат в трудовых коллективах, мешая продуктивной высокопроизводительной работе.