В столице Алтайского края - Барнаул - с 7 по 7 декабря учащиеся и мастера производственного обучения по профессиям "Повар", "Кондитер" будут демонстрировать кулинарные чудеса. Всего в конкурсе профессионального мастерства примут участие 123 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

Сначала участники будут демонстрировать свои знания по предметам: кулинария, технология приготовления мучных кондитерских изделий, оборудование предприятий питания, организация производства, калькуляция и учет, санитария и гигиена. Второй этап конкурса - практический. Учащиеся и мастера производственного обучения по профессии "Повар" в присутствии членов жюри должны будут приготовить рыбное блюдо и десерт, а кондитеры - торты.

В командных выступлениях участникам-кондитерам предстоит создать композицию из овощей и фруктов и композицию из отделочных материалов (карамели, марципана, мастики, изомальта). Команды поваров приготовят банкетное рыбное горячее блюдо и десерт.