Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес после жеребьевки чемпионата Европы-2008 дал понять, что он не разделяет мнения тех, кто поспешил зарезервировать за его командой место в четвертьфинале. Как известно, соперниками испанцев стали сборные России, Швеции и Греции.

"Конечно, мы могли оказаться в куда более сложной компании, - сказал Арагонес. - Достаточно взглянуть на группу, где собрались французы, итальянцы и голландцы. С другой стороны, все эти разговоры о фаворитах и аутсайдерах я считаю абсолютно бесперспективными, поскольку в любом случае все решится только на футбольном поле. Наша главная задача - хорошо подготовиться к турниру и внимательно изучить соперников. Оттого, насколько это удастся, зависит очень многое".

На вопрос, кого он считает главным фаворитом чемпионата, наставник испанской дружины ответил: "Разрешите мне уйти от ответа на этот вопрос. Хотя бы потому, что чемпионаты мира и Европы очень редко выигрывают так называемые бумажные фавориты. Кто ставил на Грецию три с половиной года назад? А чем завершилось последнее европейское первенство, вы, думаю, прекрасно помните. Главное - полнейшая концентрация с первой и до последней минуты. Если мы сумеем этого добиться, шансы на удачное выступление будут очень высоки".

Напомним, что сборная Испании возьмет старт на континентальном первенстве матчем с Россией. Этот поединок пройдет 10 июня в Инсбруке.