В Нагорном Карабахе пересматривают государственную политику кредитования, и отныне в качестве существенного составляющего будет рассматриваться широкое вовлечение банковского капитала в систему кредитования. Как передает корреспондент ИА REGNUM из Степанакерта, об этом говорилось в ходе встречи премьер-министра НКР Ара Арутюняна с управляющими действующих в НКР банков.

Как сообщили в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в частности, предусматривается посредством государственных и банковских средств оказать целевое содействие широким слоям населения республики.

В ходе обсуждений был достигнут ряд договоренностей между правительством и банками. По предложению премьер-министра представители банков обязались проводить активное ипотечное кредитование в г. Степанакерте и в райцентрах НКР. Для приобретения и строительства жилья будет действовать 12-процентная ставка кредита, половина которой будет погашаться со стороны государства. Ипотечный кредит будет предоставляться на 15-20 лет. Банки предложат более оптимальные условия также при кредитовании малого и среднего бизнеса.