Содокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ Жорж Колумбье и Невен Мимица, а также секретарь комиссии Деспина Чицивасилиу прибыли в Ереван 2 декабря.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, 3 декабря члены мониторинговой комиссии ПАСЕ встретятся с аккредитованными в Армении послами стран-членов ЕС, а также с представителями общественных организаций и СМИ. В тот же день содокладчиков мониторинговой комиссии примет глава Кассационного суда Армении Ованес Манукян и глава Судебного департамента Арсен Мкртчян. Затем состоятся встречи с министром территориального управления, вице-премьером Овиком Абрамяном, председателем Конституционного суда Гагиком Арутюняном и омбудсменом Армении Арменом Арутюняном.

На следующий день, 4 декабря, содокладчики встретятся с министром юстиции Геворком Даниеляном, генпрокурором Агваном Овсепяном, мэром города Еревана Ервандом Захаряном, начальником Полиции Армении Айком Арутюняном, главой ЦИК Гарегином Азаряном, главой совета Общественной телерадиокомпании Алексаном Арутюняном, председателем комиссии по мониторингу за реализацией антикоррупционной стратегии, помощником президента Геворком Мгеряном, а также министром обороны Микаелом Арутюняном.

5 декабря содокладчики посетят парламент, где встретятся с представителями парламентских фракций "Наследие", "Оринац Еркир", АРФ "Дашнакцутюн", "Процветающей Армении", Республиканской партии Армении, а также председателями постоянных парламентских комиссий - по государственно-правовым вопросам, по вопросам защиты прав человека, а также по внешним сношениям. Парламентские встречи будут подытожены в ходе встречи со спикером Тиграном Торосяном. В тот же день содокладчики встретятся с президентом Армении Робертом Кочаряном и премьер-министром Сержем Саркисяном.