ОАО "Химпром" примет участие в работе 11 международной выставки "Химия - 2001", которая состоится в Москве в Выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" на Красной Пресне с 10 по 14 сентября.

ОАО "Химпром" - одно из ведущих предприятий химической промышленности России - постоянный участник этой международной выставки. Сегодня "Химпром" имеет в своем составе производства хлорорганических, фосфорорганических, кремнийорганических продуктов, высокоэффективных гербицидов, товаров бытовой химии, компонентов для получения жестких пенополиуретанов. Ассортимент выпускаемой продукции превышает 250 наименований. ОАО "Химпром" имеет крупнейшее в России производство перекиси водорода, получившее сертификат соответствия по ГОСТ Р ИСО 9001.

На сегодняшний день ОАО "Химпром" - единственное в стране предприятие, выпускающее ацетонанил - антиоксидант резин и каучуков, этоксиквин (сантохин)- консервант жиров и витамина. В кормах, пластификаторы - вещества, улучшающие технические свойства резины, жаростойкие кремнийорганические эмали, мягчитель-2 - мономер для производства уникальных термостойких высокопрочных полимерных волокон. На сегодняшний день заказчиками и потребителями продукции "Химпрома" являются многие предприятия России, СНГ, Европы и Америки.