По состоянию на 7:30 утра 3 декабря в Дагестанском избиркоме посчитано 92,09 % избирательных бюллетеней, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Избиркома Дагестана Байрам Абдуллаев. Необработанными остаются данные еще с 233 избирательных участков.

Между тем, "Единая Россия" с увеличением числа подсчитаных голосов укрепила свои позиции в Дагестане и уже набирает 89,15 %. Удерживаться за семипроцентным барьером к утру удается еще только Коммунистической партии РФ - 8,59% голосов избирателей. "Справедливая Россия" по предварительным данным в Дагестане не набирает и одного процента, как и остальные партии, участвовавшие в выборах в Госдуму РФ.

Всего в голосовании на 1840 избирательных участках, действовавших в Дагестане, по предварительным данным из 1 411 156 избирателей республики проголосовало 2 декабря 83,83%.

Сегодня, 3 декабря, в 10 часов в избиркоме Дагестана ожидается пресс-конференция, на которой будут озвучены результаты голосования, которые будут известны к этому часу.

Помимо выборов в Госдуарственную Думу РФ, в четырех районах Дагестана -Каякентском, Сулейман-Стальском, Дахадаевском и Хивском 2 декабря избирали глав муниципальных образований. В этих же и еще в Бабаюртовском, Гергебильском, Хунзахском, Цумадинском, Тляратинском, Казбековском, Левашинском районах и городе Буйнакске избирались и депутаты собраний муниципальных образований.