На Камчатке обработано уже более 97% избирательных бюллетеней по выборам в Госдуму. Лидирует "Единая Россия", которая набрала более 67% голосов избирателей. Далее следует ЛДПР (10,33%), у КПРФ - 7,24%. Остальные партии не перешагнули семипроцентный барьер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM3 декабря сообщили в избиркоме Камчатки.

Между тем, "Единая Россия" лидирует и на выборах в законодательное собрание Камчатского края первого созыва. Здесь у единороссов 63,96%, у ЛДПР - 12,74%, у КПРФ - 10,95 %, у "Патриотов России" - 6,95%. Таким образом, в парламент Камчатки проходят представители всех четырех партий, участвовавших в этих выборах.

В избиркоме подчеркивают, что это только предварительные данные.

Напомним, что 2 декабря в России прошли выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва, в которых принимали участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия". Кроме того, на Камчатке выбирали депутатов Законодательного собрания Камчатского края первого созыва (будут избраны 50 человек), думы Петропавловска-Камчатского (будут избраны 32 человека). Кроме того, в Алеутском, Соболевском и Усть-Камчатском районах Камчатской области выбирали глав, в городе Вилючинске прошли довыборы по одному избирательному округу депутатов в городскую думу, и в нескольких сельских поселениях Усть-Камчатского и Елизовского районов также прошли довыборы в местные думы.